郧西县通报表扬!67个集体,60名个人!

时间:2020-04-15 13:47 来源:十堰广电
  • 微信
  • QQ空间
  • 微博
  • QQ好友

中共郧西县委 郧西县人民政府

关于表扬2019年度全县脱贫攻坚暨经济社会

发展工作优秀单位和优秀工作者的通报

各乡镇(场、区)党委、人民政府(管委会),县人武部党委,县委各部委,县级国家机关各委办局,各人民团体:

2019年,全县上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻党的十九大、十九届二中、三中、四中全会精神和习近平总书记视察湖北重要讲话精神,认真践行新发展理念,协调推进“四个全面”战略布局,落实“六稳”工作要求,深入推动“三大变革”,持续打好“三大攻坚战”,脱贫攻坚战果丰硕,经济发展持续向好,民生事业全面加强,改革创新深入推进,治理体系和治理能力现代化水平不断提升,开创了县域经济社会高质量发展新篇章和社会大局和谐稳定新局面。

为发扬成绩、鼓励先进,进一步激发和调动全县各地各部门及广大干部职工工作的积极性、主动性、创造性,县委、县政府决定对城关镇等35个脱贫攻坚优秀单位、上津镇等32个经济社会发展工作优秀单位和郭新国等60名优秀工作者予以通报表扬。希望受到表扬的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。全县各地各部门和广大干部群众要以优秀为榜样,戮力同心,顽强拼搏,勇往直前,为全面建成小康社会、建设“五美郧西”而努力奋斗!

附件:2019年度全县脱贫攻坚暨经济社会发展工作优秀单位和优秀工作者名单

中共郧西县委

郧西县人民政府

2020年4月9日

附件

2019年度全县脱贫攻坚

暨经济社会发展工作

优秀单位和优秀工作者名单

一、脱贫攻坚工作优秀单位(35个)

(一)优秀乡镇(场、区)(5个)

城关镇、土门镇、上津镇、关防乡、槐树林特场

(二)优秀县直单位(30个)

县委办、县人大办、县政府办、县政协办、县纪委监委、县委组织部、县委宣传部、县委政法委、县委编办、县委机关工委、县档案馆、县发改局、县教育局、县民政局、县司法局、县财政局、县人社局、县自然资源规划局、县住建局、县交通局、县农业农村局、县卫健局、县应急管理局、县医保局、县扶贫办、县城管局、县供销社、县农机服务中心、县法院、县检察院

二、经济社会发展工作优秀单位(32个)

(一)经济工作优秀单位(16个)

上津镇、城关镇、关防乡、安家乡、香口乡、夹河镇、县发改局、县扶贫办、县住建局、县自然资源规划局、县农业农村局、县工业园区、县商务局、县文化旅游局、县财政局、县行政审批局

(二)项目工作优秀单位(6个)

涧池乡、观音镇、马安镇、县科技经信局、县交通局、县卫健局

(三)工业和招商引资工作优秀单位(5个)

河夹镇、羊尾镇、湖北口回族乡、县工商联、县教育局

(四)文化旅游工作优秀单位(5个)

县七夕艺术团、观音镇综合文化站、涧池乡下营村、五龙河旅游开发有限公司、县信天游旅行社

三、经济社会发展工作优秀工作者(60名)

(一)经济工作优秀工作者(35名)

郭新国 城关镇党委委员、副镇长

陈远朝 土门镇人大主席、四级调研员

高南品 香口乡党委副书记、乡长

侯朝福 上津镇人大主席

王文哲 槐树林特场党委副书记

刘 宁 店子镇党委副书记、镇长

彭 慧 关防乡党委副书记、乡长

王一平 湖北口回族乡党委委员、纪委书记

朱泽恩 景阳乡人大主席

彭承地 六郎乡党委副书记、政法委员

王 超 夹河镇党委副书记、镇长

邓启清 羊尾镇党委委员、副镇长

鲍 宇 涧池乡党委委员、副乡长

耿荣文 观音镇二级主任科员

黄永海 马安镇党委副书记、镇长

李霖瑜 河夹镇财政所所长

李 晨 安家乡党政办主任

苏培优 三官洞林区扶贫办副主任

汪昌伟 县工业园区办公室副主任

孙善云 原县发改局工会主席

陈旻 县科技经信局经济运行股负责人

王世学 县公安局党委委员

王家涛 县财政局党组成员、县经管局局长

刘长青 县人社局公共就业和人才服务局局长

付 群 原县林业局副局长、县自然资源规划局二级主任科员

杨显章 县住建局村镇股负责人

吴功余 县交通局党组成员、原县公路管理局分党组书记、局长

唐小磊 县农技推广中心副主任

赵立平 县商务局副局长

孔 兔 原县旅游委党组成员、工会主席

任明学 原县安监局党组成员、总工程师

王 桂 县审计局办公室主任

纪随昌 县扶贫办党组成员、副主任

乔 波 原县政务服务中心副主任

严光清 县税务局第二税务分局局长

(二)项目工作优秀工作者(10名)

晋长峰 城关镇党委委员、副镇长

胡锦涛 上津镇项目办主任

晏光华 景阳乡党委副书记、乡长

吴永胜 观音镇党委副书记

王宗福 县工业园区干部

费荣耀 县南水北调办专职副主任

王步彦 原县国土资源局党组成员、副局长

周俊波 县交通运输局总工程师

王家东 县卫健局项目办负责人

乐 娟 县残联办公室主任

(三)工业和招商引资工作优秀工作者(10名)

付诗林 香口乡人大主席

贾礼宝 上津镇党委组织、统战委员

付 超 夹河镇党委副书记

李 强 县科技经信局党组书记、四级调研员

胡先福 县财政局副局长

何昌记 县人社局副局长

寇章斌 县商务局党组成员

邹新堰 县钖发公司总经理

王友国 河夹扶贫产业园指挥部工作人员

郑荣红 县城管局党组成员、规划执法大队大队长

(四)文化旅游工作优秀工作者(5名)

尹大彬 上津镇党委副书记、镇长

黎光华 县融媒体中心技术部主任

朱小岩 原县水电局党组成员

王新江 县文旅局四级主任科员

饶会兵 湖北玄鼓山旅游开发有限公司副总经理

标题:
网址:
错误内容:
姓名:
电话:
 
新闻热线:
投稿邮箱:
网络新闻部: